Oferta
| Color / Pattern |
|
| Power Source |
|
| Communication Protocols |
|
| Controller Design |
|
El IC694MDL940 es un módulo de salida de relé de 16 puntos diseñado para la plataforma PACSystems™ RX3i de GE Fanuc. Cuenta con cuatro grupos aislados de cuatro contactos de relé de tipo A (normalmente abiertos), ideales para controlar solenoides, arrancadores de motor y lámparas piloto.
| Parámetro | Detalles |
|---|---|
| Número de modelo | IC694MDL940 |
| Fabricante | GE Fanuc |
| Series de productos | PACSystems™ RX3i |
| Tipo de módulo | Salida de relé |
| Canales de salida | 16 (4 grupos de 4) |
| Tipo de contacto | Formulario A (NO) |
| Tensión nominal | bus de relés de 24 V CC |
| Carga máxima por canal | 2 A |
| Carga máxima por grupo | 4 A |
| Carga mínima | 10 mA |
| Corriente de irrupción | 5 A |
| Tiempo de respuesta | 15 ms |
| Consumo de corriente del plano posterior | 135 mA + 7 mA a 5 V CC |
| Aislamiento (Campo–Plano posterior) | 250 VCA continuos / 1500 VCA durante 1 minuto |
| Aislamiento (Canal–Canal) | 250 VCA continuos |
| Indicadores LED | 16 (uno por canal de salida) |
| Fusión | Se requieren fusibles externos |
| Dimensiones (Ancho × Alto × Profundidad) | 13 × 6,8 × 13,1 cm |
| Peso | 0,52 kg |
| Origen del producto | EE.UU |
| Código SA | 8537101190 |
| Condición | Para estrenar |
| Disponibilidad | En stock |
| Estado discontinuado | Activo |
| Cantidad mínima de pedido | 1 |
Cuatro grupos de salida aislados con contactos de relé de forma A.
16 LED de estado para diagnósticos en tiempo real.
Soporta altas corrientes de arranque y cargas inductivas.
Un aislamiento robusto garantiza un funcionamiento seguro en entornos industriales.
Compatible con CPU y placas base RX3i.

Despacho rápido desde nuestro inventario global para reducir el tiempo de inactividad y garantizar operaciones ininterrumpidas.
Todas las piezas provienen de fabricantes acreditados y se someten a exhaustivos controles de calidad.
Amplio stock de repuestos para automatización industrial y piezas descatalogadas, listas para su envío inmediato.
Todos los productos —incluidos los artículos obsoletos— están cubiertos por una garantía de 12 meses y una garantía de devolución de 30 días.
Todos los nombres de productos, marcas comerciales, marcas y logotipos mencionados en este sitio web son propiedad de sus respectivos dueños. Estos nombres y marcas comerciales se utilizan únicamente con fines de identificación y referencia. Somos un proveedor independiente de piezas de repuesto para automatización industrial. No somos un distribuidor autorizado, concesionario o representante de ningún fabricante. Los productos suministrados pueden incluir inventario excedente o artículos sin usar. No reclamamos ninguna afiliación o respaldo por parte de los fabricantes originales.