Oferta
| Color / Pattern |
|
| Power Source |
|
| Communication Protocols |
|
| Controller Design |
|
El ABB RET670 1MRK000008-MBr02, también catalogado como el Módulo de Interfaz Hombre-Máquina (HMI) RET670, sirve como la Interfaz Hombre-Máquina (HMI) principal RET670 utilizada para ejecutar tareas de control y monitoreo local en plataformas de terminales de la serie 500. Este panel de operador procesa las entradas de teclas físicas y convierte los registros de datos del sistema en símbolos ANSI estándar en un área de visualización gráfica de 3/4 x 19 pulgadas. Se conecta directamente a las terminales de protección de la bahía para facilitar el ajuste de los puntos de consigna, el control del disyuntor y la extracción local de trazas de fallas sin requerir una PC de ingeniería separada.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Modelo | RET670 1MRK000008-MBr02 |
| Marca | ABB |
| Origen | Suecia |
| Peso | 0.45 kg |
| Dimensiones | 80 mm x 120 mm x 90 mm (ancho x alto x profundidad) |
| Temperatura de funcionamiento | -20 °C a +60 °C |
| Consumo de energía | Alimentado a través de la conexión interna del backplane de la terminal |
| Número de pieza | 1MRK000008-MBr02 |
| Tamaño de la pantalla | Configuración de 3/4 x 19 pulgadas |
| Simbología | Formatos de bloque gráfico ANSI |
| Compatibilidad con gabinetes | Conjuntos de bastidores de terminales de la serie 500 |
| Tipo de producto | Módulo de interfaz hombre-máquina |
El módulo 1MRK000008-MBr02 utiliza rutas seriales dedicadas optimizadas para una baja latencia en la velocidad de comunicación del bus de backplane para actualizar su matriz gráfica ANSI en tiempo real. Este proceso de transferencia de datos local se ejecuta independientemente de cualquier red determinista externa Profinet o EtherNet/IP, asegurando que el alto tráfico localizado del operador no interfiera con el rendimiento de escalado de la densidad de E/S de protección del bus de la estación principal. La compatibilidad con el firmware flash subyacente proporciona un análisis seguro del protocolo de comunicación para permitir una sincronización perfecta con los controladores de bahía de los aparamentas adyacentes.

Despacho rápido desde nuestro inventario global para reducir el tiempo de inactividad y garantizar operaciones ininterrumpidas.
Todas las piezas provienen de fabricantes acreditados y se someten a exhaustivos controles de calidad.
Amplio stock de repuestos para automatización industrial y piezas descatalogadas, listas para su envío inmediato.
Todos los productos —incluidos los artículos obsoletos— están cubiertos por una garantía de 12 meses y una garantía de devolución de 30 días.
Todos los nombres de productos, marcas comerciales, marcas y logotipos mencionados en este sitio web son propiedad de sus respectivos dueños. Estos nombres y marcas comerciales se utilizan únicamente con fines de identificación y referencia. Somos un proveedor independiente de piezas de repuesto para automatización industrial. No somos un distribuidor autorizado, concesionario o representante de ningún fabricante. Los productos suministrados pueden incluir inventario excedente o artículos sin usar. No reclamamos ninguna afiliación o respaldo por parte de los fabricantes originales.